Дизайн квартир свободной планировки

В современном мире очень часто люди начинают обустраивать свои малогабаритные квартиры. Стоит отметить, что для того, чтобы обустроить правильное свое жилище необходимо применить всем известные методы перепланировки.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются квартиры со свободной планировкой. Вы спросите, что означает данный термин. Ответ прост. Это квартира в которой не существует совсем никаких стен. То есть за счет открытости всего помещения освобождается очень много площади. Стоит отметить, что в такой квартире и дышится легче, так как все вещи на своих местах и совсем не нужно думать о теснении.

Нужно также подчеркнуть, что именно такую планировку выбирают самые опытные дизайнеры, чтобы никакие перегородки и стены совсем не мешали полету фантазии. Дизайн квартир свободной планировки подойдет людям, которые совсем не потерпят стеснения и предпочитают полную свободу. Необходимо подчеркнуть, что для такой квартиры студии очень просто можно подобрать любой стиль дизайнов.

На сегодняшний день все больше дизайнерских решений используется при оформлении дизайна квартир свободной планировки. Давайте же рассмотрим самые основные более подробнее. К примеру, очень часто в современном мире применяется стиль минимализм. Он обусловлен правильностью геометрических линий, а также совсем минимальным набором предметов мебели.

Обычно при использовании такого стиля дизайна достигается максимальное освобождение территории. Следующий стиль дизайна – это прованс. В данном стиле все больше применяется дерево и пластик. Самой главной чертой данного стиля – это полная схожесть с деревенскими домами. То есть обычно на потолке оборудуют темно – коричневого цвета балки. В интерьере преимущественно используются только нежные цвета. Это пастельный, нежно голубой, фиолетовый и сиреневый.

Данный тип дизайна очень сильно любит применение маленьких статуэток, фотографий, сувениров ручной работы. Очень часто можно заметить в квартирах свободной планировки стиль интерьера, «модерн». Данный стиль предполагает использование шелковистых обоев, а также занавесей с драпировкой.

Здесь используются преимущественно только серый, фиолетовые и голубые тона. Очень редко можно заметить перламутр и пастельные цвета.

03.04.2017