Деревянные жалюзи в доме подарят Вам уют и природную красоту, придадут стиль и комфорт

Выбирая натуральность и естественность дерева для украшения своего жилого помещения, Вы прежде всего делаете ставку на экологичность, прочность и долговечность.

В любом интерьере древесные формы придают уют помещению, а также подчеркивают вкус хозяев.

Разновидности изделия

Как и все жалюзи, деревянные состоят из нескольких основных элементов:

  • ламели;
  • шнуровка для соединения ламелей между собой;
  • элемент управления;
  • детали для крепежа.

Деревянные жалюзи станут отличным дополнением в обустройстве не только кабинетов, но и столовых или гостиных. Интересно то, что такое декорирование окна может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с гардинами или шторами. Очень оригинально они смотрятся на кухне, оформленной в стиле кантри.

В качестве материала для производства могут использоваться различные породы дерева или бамбук, как облегченный вариант. Деревянные шторы и жалюзи часто используются для коттеджей и загородных домов. Они отлично сочетаются с кожаной мебелью и другими видами отделки или текстиля.

По своим характеристикам жалюзи отличаются по:

  • направлению расположения ламелей (вертикальные или горизонтальные);
  • крепления к окну;
  • управлению.

Вертикальные встречаются крайне редко, так как они достаточно громоздкие и сложнее в управлении и монтаже.

Достоинства древесины

Компания TopJaliuzi предлагает Вам широкий выбор деревянных жалюзи из различных пород дерева. Выбор сырья и конечного оттенка, а также параметры готового изделия являются основными составляющими при формировании конечной цены.

У дерева в отличие от пластика или алюминия есть одна отличительная особенность, они не нагреваются на солнце. Специальное верхнее лаковое покрытие придает ламелям не только уникальный цвет, но дополнительную защиту от влаги. Но производители все равно не рекомендуют использовать жалюзи из дерева в помещениях, где влажность выше 60%.

Уход за такими изделиями очень простой. Они легко очищаются от пыли при помощи тряпки или пылесоса. Управление может производится обычным шнурком или электроприводом. Чем выше и шире окно, тем логичнее заказывать автоматическое управление.

Наша фирма предлагает Вам не просто купить деревянные жалюзи в Кишиневе, но и дает возможность сделать индивидуальный заказ, исходя из параметров окон. У нас Вы сможете подобрать нужный оттенок от светлых до красных древесных пород.

Источник: https://topjaliuzi.md/ru/

12.11.2019