Деревянные окна

Перед тем, как выбирать конструкцию деревянных окон для дома или квартиры, следует узнать их классификацию. Многие производители могут предложить большой ассортимент продукции, который различается по способу открытия, виду древесины и наличия необходимых элементов защиты.

Цена на деревянные окна может быть различной в зависимости от выбранного материала, из которого они произведены. Ведь каждая древесина и конструкция окна имеет свою определенную стоимость. Качественные конструкции обладают большой долговечностью, они смогу служить не менее 50 лет. Брус выполняется трехслойный, поэтому он устойчив к влияниям окружающей среды и способен выдерживать большие нагрузки по деформации.

Древесина

Самым не дорогим вариантом считается сосна. Стоимость этого вида не высокая благодаря тому, что есть много сосновых лесов. Эта порода имеет красивый естественный рисунок, экологически чистая и сможет обеспечить высокую теплоизоляцию. Сосна считается мягкой породой.

Лиственница относится к материалу, который входит в средний ценовой сегмент. Твердость и плотность у данной древесины средняя. Но, благодаря содержанию смолы, такие окна не подвержены образованию плесени и грибка.

Самые дорогие модели изготавливаются из дуба. Отличаются богатым и красивым внешним видом, а сама древесина имеет очень высокую твердость и плотность.

Правильный выбор

Для изготовления качественного окна из дерева производителю будет необходимо около трех недель. Если фирма предложит срок намного меньше, то это говорит о том, что в технологическом процессе могут быть нарушения.

Производитель окон обязательно должен заключить договор с заказчиком. Комплект документов на данную продукцию также должен включать в себя смету, в которой расписана стоимость заказа. Также, следует внимательно изучить чертеж будущего окна. Все замеры должны быть грамотно произведены. Эскиз должен включать описание системы открытия окон и их количество. Если, что то не устраивает заказчика, то на схеме можно будет внести изменения. Ведь, деревянное окно будет изготовлено согласно эскизу. Еще, у производителя можно уточнить цвет фурнитуры и возможность установки москитной сетки и систем безопасности для окна.

25.03.2017