Делаем пластиковые откосы

Новые пластиковые окна не только радуют глаз своим глянцем и идеальными линиями, но и приносят в дом тепло, подчеркивают преимущества внутреннего дизайна, придают аккуратность и своеобразную выразительность фасаду, а так же создают неповторимую уютную атмосферу.

Монтаж пластиковых окон, как и ремонт пластиковых окон ПВХ, следует поручать профессионалам. Но пластиковые откосы, при наличии определенных знаний, можно установить и самостоятельно. Так вы одновременно сэкономите на установке и станете настоящей гордостью своей семьи.

Описываемые далее процедуры необходимо делать практически сразу же после монтажа окон, лучше на следующий день. Для максимально герметичной заделки монтажной пены и тщательного оштукатуривания откосов наружного типа советуется применять мороза- и влагостойкий клей, который обычно применяется при облицовке плиткой ванных комнат и бассейнов. Он достаточно эластичен, способен прилипнуть к любой поверхности и запросто красится.

Таким клеем очень удобно и приятно работать: разводить аккуратно и небольшими порциями, практически, как мягкий пластилин, закладывать в щели шпателем и им же выравнивать. Этим же клеем можно заделывать проемы, которые имеются в каждой квартире под подоконниками.

20.02.2018