Делаем бетонный пол своими силами

Бетонный пол можно сделать и своими руками, не прибегая к помощи профессионалов, достаточно следовать нескольким правилам, которые будут описаны ниже.

Для начала подготавливаем пол и демонтируем плинтусы, убирая старый настил. Измеряем расстояние от плинтуса до нижнего основания пола. Затем начинаем засыпать каменную наброску и сверху кладется песок, после на него укладываем гидроизоляционную прокладку.

Не забудьте приобрести специальную пропитку для бетонного пола. Купить ее недорого можно на сайте. Там есть огромный ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Теперь приступаем непосредственно к самой изоляции. Для этого берем теплоизоляционную плиту, обрезаем по нужному размеру и укладываем ее на пол, заворачивая края к стенам до необходимого уровня. Оставшиеся обрезки укладываем вдоль комнаты. Укладываем на пол бетон, от дальнего угла двигаясь к началу, и затем разравниваем его поверхность. Обработав поверхность бетона, даем ему застыть около 2-3 дней.

После того как бетон застыл, на него необходимо уложить бетонную стяжку, при этом необходимо ее выровнять до уровня реек. После проделанной работы вынимаем рейки и заполняем углубления, которые остались от реек.

Затем теркой необходимо разровнять стяжку по направлению к двери и углам. Оставляем для просушки на 2-3 дня.

Если вы начали строительство, то вам обязательно потребуются гвозди, гайки, заклепки и многое другое. Купить их очень просто. Оптовая продажа такелажа —  это компания, которая известна своей качественной продукцией. Вас порадует широкий ассортимент товаров для стройки.

 

27.01.2018