Что входит в таможенное оформление

Международные перевозки грузов называются мероприятия, когда груз пересекает государственную границу. Для того чтобы товары были ввезены в одну страну в соответствии с законодательством, необходимо пройти таможенное оформление.

Это серьезное мероприятие, которое представляет собой целый комплекс работ, которые проходят в 3 этапа.

  1. Первым этапом является то, что изначально происходит оформление на таможне в стране экспорта. Здесь подготавливается пакет документации, которая дает право на вывоз товаров из страны-производителя и продавца в одном лице.
  2. Вторым этапом, товар загружается в транспортное средство для перемещения его через границу. В случае надобности, груз пломбируется представителем таможенного органа страны, из которой был отправлен товар.
  3. Третьим этапом является такое оформление только уже в стране импорта. Здесь уже заполняются декларации, оплачиваются таможенные пошлины.

Кстати, такими работами можно заниматься самостоятельно отправителем. Однако лучшим вариантом станет обращение к специальным представителям, которые предоставляют таможенные услуги.

После прохождения процедуры таможенного оформления, груз может доставляться под контролем таможенных представителей или без таковых.

Источник информации: stocklog.ru.

26.01.2020