Что такое пеноплекс?

Современный рынок строительных материалов предлагает покупателям большое количество самой разнообразной продукции. В последнее время большим спросом пользуются различного рода утеплители, поскольку разрешение проблем теплосбережения является на данный момент очень актуальным.

Поэтому производители постоянно проводят исследования с целью разработки и промышленного производства высококачественных теплоизолирующих материалов. В этой связи, в качестве примера, необходимо рассмотреть пеноплекс.

Данного рода утеплитель является экструдированным пенополистиролом. Такой теплоизолятор представляет собой высокоэффективный материал, использование которого дает возможность обеспечить высокий уровень сохранения тепла.

Достичь хороших эксплуатационных характеристик удалось благодаря применению новейших производственных технологий, в процессе которого полистирольные гранулы подвергаются внешнему воздействию в условиях высокого давления и температуры.

Для канализации процесса применяется вещество, способствующее вспениванию. Обычно это смесь, в состав которой входит двуокись углерода и легкий фреон. Полученная в процессе производства пышная масса формируется с помощью экструзионной установки. После улетучивания фреона, вместо него в ячейки поступает воздух, благодаря чему материал приобретает мелкопористую структуру.

Эти особенности такого типа теплоизолятора придают ему высокие эксплуатационные характеристики. С учетом того, что на Пеноплекс цена вполне приемлема, можно говорить о том, что такой материал является довольно привлекательным с точки зрения его использования в процессе проведения строительных и ремонтных работ.

Пеноплекс минимально впитывает воду и обладает невысоким коэффициентом теплопроводности. Немаловажным является и тот факт, что такой утеплитель имеет повышенную сопротивляемость к испарению влаги. Для работы с ним не требуется наличия специальных знаний, навыков и инструментов.

Что касается срока службы, то пеноплекс может использоваться без потери своих свойств на протяжении 50 лет и более. А экологичность позволяет использовать данный утеплитель не только в промышленных и общественных зданиях, но и в жилых.

25.05.2018