Что такое модульный гараж

Обычно для строительства гаража используют кирпичи или газосиликатные блоки. Сначала возводят качественный фундамент и начинают кладку. Так как строение является капитальным, предварительно нужно будет получить разрешение от властей.

Процесс строительства такого гаража длительный. Материалы дорогие, при этом запускать строительство можно не в любое время года. Зимой такое работы не проводятся. В результате, машина будет долгое время находиться на улице, пока человек сможет достроить и облагородить гараж. Обустройство кровли, внешняя и внутренняя отделка – всё это дорогостоящее удовольствие.

Сейчас в продаже имеются специальные модульные гаражи. В последнее время такие конструкции пользуются большой популярностью. Всё что нужно сделать владельцу магазину – это заказать уже готовый модуль, все остальные заботы берёт на себя строительная компания.

Так как модульная конструкция не считается капитальной постройкой, то и никакого разрешения от властей не понадобится. Нет никакой необходимости обустраивать фундамент. Вместо этого может использоваться обычный утрамбованный песок или гравий. При желании можно установить небольшой бетонный пьедестал.

Конструкция производится на предприятии полностью. Обычно такой модуль делают из металлических листов. Они могут окрашиваться в любой оттенок, который пожелает заказчик. Внутри модель так же оформляется по желанию заказчика, вплоть до установки различных декоративных элементов.

Готовый модуль доставляется на строительную площадку, и устанавливается на заготовленную ранее основу. Сразу после монтажа, который занимает всего несколько часов, гаражом можно смело пользоваться. При желании в таком гараже, как и в любом другом, можно провести электричество. По необходимости модуль даже утепляют.

Главное преимущество модульного гаража – это быстрое производство и установка, практичность, удобство, эстетическая привлекательность и невысокая стоимость. Монтировать такой гараж можно в любое время года, при этом постройка не даёт усадки. При желании гараж можно перевезти в другое время. Единственный минус такой конструкции – это необходимость применения специальной тяжёлой техники.

17.08.2018