Что такое листогиб?

Если сделать детали из металла с определенным углом или изгибом, то вам понадобиться станок с такой функцией.

Изделия

Листогиб гнет различные металлы не зависимо от толщины. Формы для крепежей можно сделать и у себя в гараже. Для этого вам понадобится чертежи станка. Скачать их можно с интернета. После вы покупаете весь необходимый материал и начинаете мастерить станок. Если вы собираетесь работать на таком станке регулярно, например, зарабатывать на этом деньги. То материалы должны быть подобраны самого лучшего качества. Если же вы для себя делаете станок, то даже древесина может стать основой для листогиба. На сегодняшний день, купить листогиб можно в интерне-магазине.

Только учтите, для более плотных металлов возьмите плотные породы древесины: дуб, орех или ясень. Их свойства выдержать такие нагрузки. Гнуть металлические детали для кроватей, фасадные элементы, для крепежей можно и с помощью ручных листогибах. Они более мобильные. Рекомендуем вам обратить внимание на Листогиб электромагнитный.

Легко переносить с места на место. Качество согнутых деталей на станке зависит от правильной сборки. Если были допущены погрешности, то гнуть металл будет намного сложнее. Поэтому тщательно проверти все детали, чтобы работа на листогибе приносила удовольствие.

Источник информации: pplistogib.ru.

24.07.2017