Что нужно знать о кабеле АСБ

Напряжение электроэнергии частотой в 50Гц и с напряжением от 1 до 10кВт осуществляется с помощью кабеля АСБ. Стоит отметить, что аббревиатура может меняться от типа кабеля. Так как речь идет о кабеле АСБ2Л, то это значит, что кабель имеет битумную ленту, которая находиться под броней.

При необходимости ее подвода к специальной установке, его чаще всего прокладывают в специальных траншеях или подземной грунтовой прокладке. Необходимо отметить, что защита от коррозии в данном случае будет средней или минимальной.

Если вам необходимо приобрести данный кабель, то нужно обращаться только в специализированные магазины http://kvant-energo.ru/optom/kabel-s-propitannoj-bumazhnoj-izolyaciej-bpi/asb2l. Именно там реализуются кабеля только самого высокого качества по доступным и приемлемым ценам.

Если вам необходимо провести силовой кабель в том месте, где механические воздействия максимальные, то ваш выбор правильный. Необходимо в таких случаях использовать кабель АСБ2Л, он находиться в прочной оболочке, поэтому разрушения для него нейтральны. При укладке следует учитывать и тот факт, что бронирования совсем не защищает сам кабель от блуждающего тока и от растягивающих нагрузок. В соответствии со всеми необходимыми нормами и требованиями данный кабель можно прокладывать при любых условиях.

В любой части здания, а также на поверхности стен. Данный материал устойчив к воздействию экстремальных температур. Стоит также отметить, что его монтаж можно проводить при нулевых температурах, совсем не подогревая его заранее. При работе его допускаемая температура нагревания – это 70 градусов, при аварийных ситуациях– до 80 градусов, а вот при коротком замыкании данный кабель способен выдержать до 200 градусов нагревания.

Для кабелей с одной жилой нельзя превышать радиус сгибания до 25 мм, а для многожильных кабелей данный показатель не должен превышать 15 мм. Производитель предоставляет гарантийный срок службы до 5 лет, а вот срок эксплуатации значительно больше, около 25 лет. Также необходимо соблюдать особые условия хранения.

На складе в открытом доступе – до 2 лет, в закрытом, с навесом до 5 лет, а вот на закрытом складе до 10 лет.

05.04.2017