Что нужно для того чтобы сделать хороший пол в квартире?

Когда речь идет о перестройке и изменениях кардинального масштаба, то обычно подразумевается частный дом. Но в квартире, несмотря на ее относительную привязку к государственным владениям, также очень хорошо могут вестись весьма обширные работы, которые сулят существенными изменениями. Речь пойдет не о переклейке обоев или расстановки новой мебелью. И даже не о замене окон, причем не о замене окон во всей квартире! Речь пойдет о более кардинальных изменениях, которые даже для невооруженного взгляда будут заметны.

Речь идет о строительстве пола в квартире. Для этого нужен хороший и качественный материал, который станет основой продуктивной работы. Кроме высокого уровня ремонтного мастерства, строителям желательно дать в работу хороший и качественный материал, так как он напрямую будет влиять на конечный результат работы. Особенно это важно, если речь идет о самостоятельном ремонте, тем более, для человека, который, к примеру, не имеет богатого опыта в строительной деятельности.

Где достать хороший материал?

Доски для пола можно приобрести на сайте http://pspi.su/catalog/polovaja_doska.html, который поставляет очень высокое качество напольных досок. Они специально структурированы, чтобы максимально хорошо ложиться на половое покрытие. Их пазы идеально выточены и отшлифованы, чтобы доска максимально плотно прилагала к полу.

Как раз в этих пазах часто и бывает беда, которая приводит к неровностям. Это придает общей квартирной геометрии весьма неэстетический вид, и как следствие – серьезно нарушается возможность удобной расстановки мебели.

Что делать после того, как все доски уже размещены?

Бывает и такое, что после этого основная операция по ремонту пола заканчивается. Доски красят и вскрывают прочным лаком. Для пущей надежности щели между досками иногда смазывают герметиком для дерева, но это не обязательно. Но все же, покрыть такой пол линолеумом будет не лишним. К тому же, это придаст большой экономии на кофрах, и в дальнейшем – значительно упростит процесс уборки. Конечно же, эстетические преимущества также прилагаются.

 

18.06.2017