Чем лучше квартиры в новостройках

Многие часто считают, что квартиры на вторичном рынке дешевле, нежели квартиры в новостройках. Рассматривать данный вопрос можно с разных сторон.

Однако большой разницы в ценовой категории нет, а преимущества квартир в новостройках, очевидны. Существует несколько моментов, которые подтверждают, что новостройки от застройщика будут убедительнее по сравнению с квартирами вторичного рынка.

В чем заключается разница между двумя способами приобретения жилья

По благоустройству городов видно, что раньше дома возводились посредством панелей и до сих пор имеют неприглядный серый вид. Современные технологии позволяют сегодня возводить дома с архитектурной направленностью.

Для строительства таких домов используются только современные материалы, что для отделки помещений, что для прокладки коммуникационных систем. Так что о капитальном ремонте можно забыть на долгие годы.

Сегодня предлагаются квартиры, которые могут быть задействованы не только от централизованных магистралей, но и с автономным отоплением. Балконы и лоджии сразу утепляются, и проводится их остекление. Это большой плюс в пользу новостроек.

Приобретение квартир в новостройках легче купить в кредит по сравнению с квартирами вторичного рынка.

Покупая квартиру в новостройке, исключается тот момент, что жилье подвергалось продажи несколько раз. Как правило, все квартиры в новостройках «чистые» с юридической точки зрения. Это говорит о том, что такое жилье можно свободно продавать или сдавать в аренду.

Квартиру в новостройке можно приобрести с индивидуальной планировкой. Ведь если выполнять перепланировку в квартирах вторичного рынка, на это необходимо получить разрешение, чтобы его получить нужно, потратить много сил и времени. В новостройках все намного проще. Здесь можно самостоятельно разграничить пространство на свое усмотрение.

Как правило, квартиры в новостройках всегда продуманы в плане инфраструктуры. Дворы оборудованы современными парковками, детскими площадками. Рядом располагаются магазины, аптеки, поликлиники, школы, детские сады.

Безусловно, навязывать свое мнение никто не пытается, однако квартиры в новостройках имеют намного больше преимуществ по сравнению с жильем вторичного рынка.

19.06.2019