Бронированные двери: характеристики

Для большинства людей бронированные двери могут ассоциироваться с чьим-то невероятно прочным изделием, которое обладает какими-то сверхповышенными качествами.

Однако, такое мнение может привести к разочарованию. Поскольку бронированные двери являются обычной металлической конструкции, у которой в некоторых местах они усилены и оборудованы специально запирающие механизмы. Многим не посчастливилось стать жертвой недобросовестного пиара, где дверям приписывают их свойства, которых на самом деле не существует. И даже более того, данный вид изделия слишком обросли различными предупреждениями. Однако не стоит исключать их из списка прочных конструкций с усиленной защитой.

Особенности

Чтобы выбрать правильную бронированную дверь, необходимо учесть некоторые нюансы, которыми должны обладать изделия:

  1. Полотно в бронированных дверях, как правило, создается из прочных листов стали, которые при декорировании перекрываются полотном из МДФ, или других материалов. В случае обычной металлической двери, здесь металл изгибают разным способом, в последующем он имеет вид филенчатой конструкции, данный факт позволяет отличить от настоящих бронированных дверей. Рифление металлопрокат для того чтобы придать конструкции жесткости, однако что касается прочности, то она здесь никак не отличается.
  2. Коробка из дерева должна быть удвоена и монтироваться в обхваченный проем. Иначе, как бы ее не укрепляли, извлечь с корнями, при помощи специального пресса, не будете являться тяжёлым трудом.
  3. Относительно петлёй, то, что они должны быть скрытыми, не стоит даже обсуждать. Помимо всего, навесы оборудуют противосъемные механизмом.
  4. Что касается замков в бронированных дверях, они делятся на классы, а их цель заключается : за какое время злоумышленник сможет вскрыть. Специалисты выделяют, что превосходный вариант для бронированных дверей является замок с крабовой системой, он запирает двери в четыре стороны

 

05.12.2018