Аббакумово – живописный и экологически чистый коттеджный поселок рядом с Москвой

К коттеджному поселку Аббакумово https://letoestate.ru/poselki/abbakumovo/ ведет Дмитровское шоссе. Московская кольцевая автомобильная дорога находится в десяти километрах от жилого комплекса. Отсюда в столицу на машине можно доехать за полчаса, а экспресс из Шереметьево довезет вас в Москву за пятнадцать минут. Аббакумово со всех сторон окружено лесами, пляжами, яхт-клубами, водоемами и живописной природой. Комфортное проживание в поселке обеспечено центральными коммуникациями и развитой инфраструктурой со школами, кафе и магазинами. По Дмитровскому шоссе расположены известные горнолыжные курорты. Трассы Сорочан, Волена и Яхромы оборудованы всем необходимым для комфортных спусков. Отсюда можно быстро добраться до Авроры, Новоалександрово и Новосельцево.

Комфортное проживание в условиях развитой инфраструктуры

Благоустройство жилого комплекса развито на высоком уровне:

  • Все дома и участки обеспечены электричеством, водой и газом. Центральная канализация в поселке отсутствует, но местные жители пользуются септиками.
  • Трава в Аббакумово выкашивается регулярно. Зимой постоянно убирается снег.
  • На подъездных и внутренних дорогах уложен асфальт.
  • Через специальный проход можно попасть в лес.
  • Вокруг жилого комплекса оборудован забор, в котором есть современная въездная группа.

Недалеко от поселка можно воспользоваться услугами спорткомплексов, магазинов, поликлиник и школ. С Мытищами и Лобней налажено регулярное автобусное сообщение.

Участки и дома

Территория жилого комплекса состоит из 128 участков, окруженных смешанным лесом, где преимущественно растут хвойные деревья. Каждый участок хорошо озеленен. Расстояние до Икшинского водохранилища составляет два километра. Туда местные жители ездят на рыбалку и пляжный отдых. Данный район обладает развитой инфраструктурой. От Дмитровского шоссе до жилого комплекса оборудована удобная дорога.

Здесь осуществляется продажа готовых домов, неотделанных коттеджей и земельных участков, площадь которых составляет от шести до семнадцати соток. Их стоимость начинается от одной тысячи рублей за сотку под индивидуальное жилищное строительство. Агентство «LetoEstate» предлагает услуги людям, желающим купить дом или участок в поселке Аббакумово. В сопровождении сотрудника компании вы можете осмотреть недвижимость, получить консультацию и заключить сделку.

03.03.2020