6 важных шагов при создании дома

Иногда дом вашей мечты просто не может быть найден на рынке. Нет проблем, к счастью, вы можете построить свой собственный дом. Если ваши планы хорошо продуманы, и вы тщательно проходите каждый шаг процесса, вы можете жить в выдающемся доме, о котором вы никогда не думали!

Самый важный аспект построения собственного дома — это решение по бюджету. Это будет определять каждый шаг процесса на всем протяжении завершения и за его пределами. Не забудьте добавить стоимость земли в бюджет всего проекта. Существует множество причин, по которым затраты на строительство могут незначительно увеличиваться; не забудьте оставить малую часть бюджета для внесения изменений в план если понадобится. Вам также потребуется приобрести строительную опалубку. Можно купить опалубку бу, или взять ее в аренду.

Следующий шаг — решить, какой дом вы хотели бы построить. Хорошее начало — просмотр журналов на дому и в сфере недвижимости. Интернет также является отличным ресурсом, чтобы получить отличные идеи о стиле и функциях вашего дома. Если у вас есть общее представление о типе дома, который вам нравится, вы должны попытаться увидеть некоторые подобные в своём городе. Они не обязательно должны быть одинаковыми, но вы можете просмотреть дом и посмотреть, нравится вам или не нравится некоторые функции. Съемка вещей, которые вам нравятся, также является хорошей идеей; это может помочь вашему дизайнеру составить план точно так, как вы его себе представляете.

Покупка земли — следующий важный шаг. Конечно, вы должны иметь общее представление о том,какой участок земли вы хотите. Имейте в виду, сколько пространства на заднем дворе вы хотели бы, насколько большой дом вы планируете строить, и на что вы собираетесь использовать оставшуюся землю. Например, планируете ли вы разместить бассейн? Как насчет наличия животных на вашей собственности? Хотели бы вы немного уединения от соседей или просто хорошего сада?

Как только вы купили землю, которая подходит для дома вашей мечты, следующий шаг — нанять генерального подрядчика для надзора и управления строительством вашего дома. Очень неплохо позвонить хотя бы нескольким подрядчикам и дать каждому из них оценку. Спросите о специфике, которую вы хотели бы получить в своем доме, которая может стоить дополнительно, и определенно попросите ссылки на предыдущие их работы у каждого строителя. Большинство подрядчиков будут более чем рады показать вам дома, которые они построили раньше, и домовладельцы будут часто отвечать на любые ваши вопросы связанные со строительством, и о подрядчике. Это также подходящее время для проверки вашего бюджета. Дом, который вы себе представляете, будет соответствовать вашему бюджету?

Основным определяющим фактором вашего бюджета будет обеспечение финансирования строительства.

Жесткая часть уже закончена, и начинается волнующая часть. Выбор цветов краски, ковровых покрытий и шкафов.

Создание собственного дома — это, безусловно, большая работа, но преимущества всё равно больше. Тщательное планирование и терпение пройдут долгий путь, чтобы со временем убедиться, что все работает так, как ожидалось. Поверьте мне, как только вы переедете в свой новый дом, вы будете в восторге!

20.10.2017