Трубы из сшитого полиэтилена: особенности монтажа

На сегодняшний день, низкотемпературные отопительные устройства пользуются огромной популярностью. По той причине, что современные системы и приборы отопления способны к полноценному отоплению при температуре теплоносителя до восьмидесяти градусов, появился спрос на легкие в монтажных работах и приемлемые в цене трубы из шитого полиэтилена: https://ya91.ru/catalog/fitingi-dlya-trub-iz-sshitogo-polietilena-rehau/.

Главные особенности труб из шитого полиэтилена:

  1. Во время использования при температуре, до девяносто градусов, обладают высокой усталостной прочностью.
  2. Не способны деформироваться при температуре до двухсот градусов, в период отсутствия прилагаемой нагрузки трубы данного вида, что гарантирует стабильность формы.
  3. На изделии не появляются со временем трещины.
  4. Обладают высокой ударной прочностью и вязкостью в месте надреза, даже при температуре до минус пятидесяти градусов.
  5. Имеет хорошие качества касаемо прочности и гибкости. Сюда же можно отнести: носкость , не подвергаются воздействиям, химического характера, устойчивы к коррозии, не содержат ионов галогенов и тяжелых металлов.

В случае использования во время производства трубы сшитого полиэтилена материал прослужит от пятнадцати до пятидесяти лет, в зависимости от влияния постоянного внутреннего давления.
Перенести влияние низких температур помогают поперечные связи, из которых сшитый полиэтилен.

Особенности

Стоит отметить, что шитый полиэтилен подвластен возгоранию, поскольку в его основу входит углеводород. В случае нагревания более четырехсот градусов материал теряет свои формы и стекает каплями. Во время распада сшитого полиэтилена образовывается углекислый газ и чистая вода, которые не способствуют коррозии и не являются ядовитыми.

Материал легко хорошо переносит такие химические реагенты :

  • алифатические;
  • ароматические;
  • хлорированные углеводы

За более наглядной информацией рекомендуется обратится на сайт компании, где можно увидеть на видео, как правильно выбирать данный материал и что необходимо иметь для их укладывания.

17.02.2018