Как выбрать замок на межкомнатные двери?

Выбор межкомнатной двери – далеко не последний шаг в дизайне интерьера. Для создания законченного образа нужно еще и подобрать аксессуары, которые будут гармонировать с аксессуарами интерьера.

Компания Морелли производит замки для межкомнатных дверей разнообразных конструкций, и функциональных особенностей. Каждый замок имеет свое предназначение, с которыми стоит ознакомиться перед покупкой. Покупателю, не сведущему в широком спектре технологий, будет непросто определиться с выбором. Чтобы сделать правильный выбор нужно учесть, какой тип механизма будет более удобным для нужного помещения. Если нужно чтобы механизм оберегал от открытия дверей на сквозняке, выберите фалевый замок Когда же целью является создание преграды для посторонних, стоит приобрести механизм с защелкой или же с запорным механизмом. Начните подбор с личных и функциональных, а также эстетических предпочтений.

Врезные замки для межкомнатных дверей востребованы, когда необходима функция закрывания с обеих сторон. Это упрощённая копия засова входной двери. На полотне для замочной скважины вырезается место. Подобный вариант подойдёт для спальни, кладовой или кабинета. При выборе этого запорного механизма обратите внимание на гладкость язычка. Выбор нужно делать отталкиваясь от толщины дверного полотна.

Навесные замки непривлекательны внешне, но порой просто незаменимы. Запорный механизм монтируется с нужной стороны и надёжно оберегает от проникновения посторонних.

Магнитный замок – качественное устройство. Преимущества подобного запора высоки. Ваши близкие будут спать спокойно, потому что замок работает бесшумно.

Решив купить дверной замок для межкомнатной двери, обратите особое внимание на материал замка. Отказывайтесь от хрупких материалов в запорных механизмах. Некачественный вариант приведёт к поломке. Обязательно, чтобы материал подходил для помещения, в котором будет располагаться замок. Для ванных комнат, где повышенная влажность, подойдут замки из устойчивых к коррозии материалов.

Позаботьтесь о собственном комфорте, установите замок, соответствующий вашим потребностям, и сохраняйте спокойствие в любой ситуации.

10.11.2022