Выбираем мебель для дачи

Для дачи требуется мебель, которая соответствует главным параметрам. Требуется мебель, которую легко передвинуть с места на место, вынести из дома и занести внутрь, также она должна быть красивой и создавать хорошее летнее настроение. Купить мебель для сада и дачи можно через интернет, но все же, перед покупкой хотелось бы посидеть на мебели, пощупать материал, выяснить вес изделия, поэтому покупку в магазине, эксперты считают лучшим решением.  Красивую, эстетичную, удобную и функциональную мебель можно также сделать своими руками, но об этом попозже, сейчас мы поделимся основными преимуществами плетеной мебели для дач, т.к. плетеная мебель для дачи недорого пользуется большим спросом и является самой популярной покупкой для отдыха и размещения в саду или на даче.

САдовая мебель

Преимущества приобретения садовой мебели плетеной

  • отличный внешний вид, создающий чувство легкости и праздника;
  • плетеная мебель располагает к отдыху и повышает настроение;
  • имеет различные технологии плетения;
  • безопасный для человека, т.к. является экологически чистым продуктом;
  • широкий ассортимент дизайнерских видов садовой мебели;
  • доступная стоимость;
  • легкий и функциональный;
  • не нуждаются в специальном уходе, устойчивы к повышенной влажности;
  • изготавливается мебель не только из ротанга, но и других видов, например, ивы, тростника, пальмовых веток, бамбука и т.д.

Наиболее известным материалом является ротанг и садовая мебель из искусственного ротанга купить можно в любом городе, т.к. она очень распространена и продается в широком ассортименте, поэтому завоевала популярность.

Многие покупатели предпочитают приобретать садовую мебель целиком комплектом или в наборе, чтобы стулья и стулья были в одном цвете, дизайне и стиле. Часто это складные комплекты, которые можно вывезти с собой на природу или на пикник. Также большим спросом пользуется кемпинговая, раскладная мебель, также необходимая при выездах.
Такие наборы производятся из материалов отличного качества и экологически чистыми, по своим свойствам они отлично выдерживают эксплуатацию и  весьма просты в уходе.

Оригинальная садовая мебель своими руками

Часто многие не подогревают, что можно создать садовую мебель или ее детали самостоятельно, т.к. некоторые предметы садового интерьера не требуют сложной конструкции, но являются весьма практичными в использовании.

Вешалка в виде дерева

Если на участке вы увидите дерево с сучками, не спешите его обработать и направить на топку, можно из него сделать своими руками вешалку в виде дерева. Организовать это очень просто, необходимо содрать кору дерева, немного подпилить веточки, обработать его антисептиком и покрасить в тот цвет, который вам подходит. Подбираете надежную основу для того, чтобы вешалку в виде дерева установить и поставить на желаемое место.

Вешалка в виде дерева

Создание столика на основе габиона

Габион стал в последнее время очень популярным видом изобретения и используется, как декоративное украшение. Это конструкции, которые заполняются камнями. Так вот, на основе габиона можно своими руками сделать садовый столик. Можно взять квадратную сетчатую конструкцию или создать ее самим из прочных проволок, собрать крупные камни, которые вы хотели выбросить и заполнить квадратную проволочную конструкцию камнями. Поверх габиона можно установить обработанную доску, которую вы можете покрасить лаком, а можно без покрытия. Таким образом, вы получите уникальный садовый столик, который возможно вы нигде больше не встретите.

Столин на габионе

Светящиеся в темноте  деревянные пуфики

Это больше похоже на развлечение, чем на работу взрослого человека, создающего мебель, но все же, это уникальное решение для дачи, которое понравится всем членам вашей семьи. Из поленницы необходимо вынуть ровные, красивые чурки две или четыре штуки. Затем выравниваем поверхность, если они изначально хорошего вида, можно этого не делать. Поверхность чурок покрываем флуоресценткой краской, можно разного цвета, даем подсохнуть. Ночью при попадании лучей света, они превращаются в цветные светильнички – табуретки.

Табуретки светлячки

Пуфики из ненужного пластика

Иногда пластиковые бутылки собрав в кучу, мы просто выбрасываем, а можно их превратить в веселые пуфики. Размер пуфа зависит от размеров необходимого вам пуфика. Бутылочки с закрытыми крышками укладываем в круг и закрепляем скотчем. Из фанеры или картона нам потребуются два круга одинакового размера, размещаем их сверху и снизу, скрепляя вновь скотчем. Обматываем самодельный пуфик поролоном и надеваем чехол, который необходимо сшить или связать специально для размеров данного пуфа.

Самодельные пуфики

Как видите, садовую мебель можно не только приобрести в магазине, но и сделать своими руками, главное, чтобы было желание и фантазия. Можно изготавливать своими руками несложные скамейки, шезлонги и другие виды мебели. Не стоит придумывать сложные конструкции, можно делать простые незатейливые фигуры, которые можно применять в саду или на даче.

Если вам это не под силу, приобретайте садовую мебель, которая является наилучшим решением. Недостатков в его использовании практически нет, единственное, несмотря на устойчивость к влажности, не стоит их держать под дождем и другими осадками, мебель рассохнется и может потерять вид.

 

16.03.2017