Виды и характеристики электрических теплых полов

Многие хозяева сегодня хотят установить новый удобный теплый пол у себя дома, но не знают, как это сделать. Особенно он подойдет для молодых родителей, у которых есть маленькие дети.

Потребитель имеет возможность выбрать электрический теплый пол для дома по своему желанию и вкусу. Цены тоже различны. Электрический теплый пол при этом имеет разные свойства и характеристики. Опытный продавец – консультант поможет сделать правильный выбор. Обратите внимание на то, что теплый пол в Крыму, стоит совсем недорого.

Модели теплых полов

Особенным спросом у российских потребителей пользуются два образца. У первых моделей процесс нагревания происходит в самом кабеле и дальше от него тепло распространяется на всю поверхность напольного покрытия.

Вторые конвекционные модели теплого пола работают по схожему принципу. Обогрев осуществляется благодаря инфракрасному излучению, которое по своему воздействию напоминает солнце.

В электрических моделях нагревание поверхности происходит по-разному. Чем дальше расстояние от нагревательного элемента, например, от кабеля, тем холоднее. Ультракрасные электрические полы работают от излучения, поэтому его поверхность прогревается равномерно.

Обычный электрический теплый пол работает при помощи нагревательного кабеля. Эта простая конструкция. Ее функция заключается в том, чтобы преобразовать электрическую энергию в тепло. Можно установить одно или двужильный кабель по желанию клиента. При его укладке обязательно делают стяжку до 5 сантиметров. Этот пол не кладут под ламинированные поверхности и паркет. Лучше использовать плитку. Это будет надежная конструкция.

Нагревательные секции

Маты, или по-другому нагревательные секции, электрического теплого пола тоже различны. Электрический кабель прокладывают на сетчатое основание. Его продают в рулонах. В инфракрасных матах именно стержни нагревают весь пол. С обеих сторон они соединяются друг с другом параллельно. Эта конструкция очень удобна. Если одно звено из этой цепочки сломается, другие продолжат свою работу. Строение по форме напоминает лестницу. Стержни прогревают весь пол, там, где это нужно. Можно не брать во внимание местонахождение мебели в комнате. Это очень удобно.

Пленочный пол тоже работает от инфракрасного излучения. Он очень тонкий, поэтому его не нужно укладывать под плитку. Паркет и ламинат – это то, что нужно в данном случае.

Изучив преимущества и характеристики теплых полов, можно с легкостью подобрать подходящий для дома вариант.

16.07.2017