Сварка пластиковых труб

Все чаще в строительстве применяется такой материал, как полиэтилен. Он стал одним из лучших материалов для изготовления ПНД-труб. Данный вид труб широко распространен и находит применение во многих областях, например: газопровод, канализация, водопровод и другие магистрали.

Отличительным качеством ПНД-труб считается легкий вес и эластичность, что делает их установку быстрой и простой. Для установки двух труб из полиэтилена применят специальные технологии сварки, которые разделяют на два типа: неразъемный и разъемный.

ООО «ДМГ Компани» предлагает свои услуги по сварке пластиковых труб. Рабочие-специалисты обладают высоким опытом в проведении сварочных работ как в полевых, так и в городских условиях.

Где используют сварку пластмассовых труб?

Объединение пластиковых труб путем сварочных работ встык проводится лишь в том случае, если диаметр трубы составляет не менее сантиметра. Сложность проведения такой работы напрямую зависит от диаметра трубы. Чем он больше — тем легче будет работа. Шов в области скрепления двух труб будет надежен и по прочности может сравниться с цельными трубами.

Как происходит сварка стыковых швов

Процесс соединения частей трубопровода методом стыка довольно простой.

1. Надежно зафиксировать концы труб.
2. Нагреть концы труб до температуры плавления.
3. трубы стыкуются под давлением.

В процессе сварки имеет большое значение температурный режим и давление при соединении.

Однако, стоит учитывать, что данный метод не подходит для всех типов труб. Перед началом работы следует уделить внимание некоторым особенностям.

1. Диаметр труб должен быть одинаковым.
2. Толщина труб должна быть не менее четырех миллиметров.
3. Температура, при которой можно проводить данные работы, не должна быть не менее пятнадцати градусов и не более сорока пяти.

Скрепление пластиковых труб способом стыка обладает преимуществом над сваркой стальных труб. Установка пластиковых труб затрачивает гораздо меньше электроэнергии, поэтому цена на услуги сварки ПНД-труб гораздо ниже. Для заказа услуг обращайтесь в «ДМГ Компани» https://gmg-company.ru/uslugi/shefmontazh/stykovaya-svarka/.

23.02.2017