Современное строительство загородных домов

Современное строительство загородных домов ― виды объектов, критерии выбора

Собственный дом ― успешно реализуемая мечта многих. Суетливые загазованные мегаполисы не дают человеку шанса на здоровую, качественную жизнь, особенно семьям с детьми. Поэтому преимущества индивидуального проживания ― очевидны. Это экология и отсутствие раздражающих факторов ― шумных соседей, звуков автострад и прочих «прелестей». Учитывая, что современное строительство может предложить потенциальным владельцам выбор из технологий, стоит всерьез задуматься о владении загородной недвижимостью.

Фахверк ― технология строительства современного загородного дома

Современное малоэтажное строительство предлагает клиентам множество технологий и материалов для строительства загородного дома. Одно из направлений ― фахверк ― считается новым в России, хотя используется в Европе более 500 лет. Это неудивительно ― богатая лесами страна предпочитала строить хоромы из бревна, в то время как немцы были вынуждены экономить. Однако, кроме экономии материалов, а, следовательно, и строительного бюджета, у технологии есть и другие преимущества, благодаря которым, она становится популярной в нашей стране:

  • Дизайнерский внешний вид. Дом-фахверк производит впечатление элитного как со стороны фасада, так и в интерьере. Все дело в выступающих контрастных балках. Огромные панорамные окна, двойной свет и прочие строительные «фишки» делают его статусным, непохожим на другие коттеджи.
  • Прекрасная теплоемкость. Любое каркасное строительство выигрывает у монолитного ввиду использования инновационных утепляющих материалов.
  • Скорость строительства. Стены и стропильная система каркасника не требуют монолитных плитных оснований ― достаточно заглубленной ленты, клееный брус не дает усадки, следовательно, ждать годами, чтобы стены и проемы не повело не придется. Отделка и инженерные коммуникации выполняются профессионалами по проекту ― быстро и качественно.

Также важно помнить, что обслуживание каркасного дома по технологии фахверк, обойдется владельцу в несколько раз дешевле, чем кирпичного коттеджа или оцилиндрованного бревна.

Критерии выбора технологии строительства ― кому подойдет дом фахверк

Учитывая преимущества технологии, объект такого типа выбирают следующие категории владельцев:

  • Семьи с детьми. Удобная планировка, продуманная до мелочей профессиональным архитектором, позволяет выделить уголок каждому.
  • Любителям экологической чистоты. В качестве немецких материалов невозможно сомневаться.
  • Людям желающим слиться с природой. Обычно фахверки строят в живописных местах ― элитных коттеджных поселках, граничащих с лесом или водоемами. Панорамные окна не только насытят комнаты дневным светом, но и создадут удивительный вид гостиной, спальни и прочих помещений.

Фахверк ― это стиль. Владельцы дома, приглашающие к себе гостей или бизнес-партнеров, могут не заявлять о себе ― за них это сделает дом!

Источник: osko-haus.ru.

26.09.2018