Шпонированные двери: описание

Каждый человек старается создать в помещение уют. С помощью межкомнатных дверей можно сделать помещение уникальным, тёплым, защищённым от шума и постороннего внимания. В последнее время шпонированные двери пользуются большой популярностью. Данный вариант является качественным и достаточно прочным. Современные межкомнатные шпонированные двери в Виннице стоят недорого, и представлены в большом ассортименте.

Что представляет собой дверь из шпона

Вопреки распространённому мнению, данный  материал считается натуральным, и представляет собой ни что иное, как тонкий древесный слой. Чтобы получить шпон необходимо распилить бревно, а затем произвести лущение или строгание. Стоит отметить, что для обработки можно использовать практически любую древесную породу. Соответственно, чем выше качество древесины, тем дороже материал.

Шпон может быть:

  • строганным;
  • пиленым;
  • лущеным.

В первом случае бревно отправляют на специальный станок, который снимает с него тонкую шкурку. Чтобы произвести работу заготовка должна проходить через рубанок вдоль. Пиленый материал самый прочный и дорогой, его получают при распиливании бревна на тонкие полосы. Лущеный шпон получают путём вращения в горизонтальной плоскости. Бревно вращается, а рубанок остаётся неподвижным.

15.02.2018