Ремонт колодца

Стоит отметить, что для того, чтобы колодец вам служил долгие годы его необходимо периодически очищать и проводить специальное обслуживание. Вспомните, раньше люди просто брали вод из колодца и даже не переживали по поводу его очистки.

Просто, когда он загрязнялся, они его бросали и копали абсолютно новый. Но теперь при наличии у каждого человека своего отдельного участка с небольшой площадью, копать новый колодец при наличии уже готового вообще нецелесообразно.

Если же вы самостоятельно не сможете выполнить данное обслуживание или вашему колодцу требуется капитальный ремонт, тогда незамедлительно обращайтесь в специализированную компанию https://skolodez.ru/uslugi/remont.

Именно поэтому ремонт и тщательное постоянное обслуживание становиться достаточно востребованным и актуальным. Что же делать, когда вода стала мутной или попросту издается крайне неприятный запах? В первую очередь, вам необходимо проверить колодец на наличие видимого мусора.

Это опавшая листва, возможные упавшие животные, а также пыль или любой другой посторонний мусор. Теперь обязательно изучите поверхность данного колодца. Для этого нужно осмотреть его внутренние стенки и изучить не появился ли мох, ил или водоросли. Также возможно образовалось смещение бетонных колец или элементов кирпичной кладки. Стоит отметить, что чистка колодца собственноручно – это достаточно затратный и трудоемкий процесс.

Необходимо постоянно следить за состоянием колодца. То есть убирать видимый мусор или при помощи скребка очищать все стенки с налетами. Чтобы чистка колодца была выполнена качественно, нужно просто его осушить. То есть сможете выкачать всю воду, которая доступная. Затем просто очищайте от налета все стенки данного колодца. Если же вы выявили какие – то нарушения в самой конструкции, то необходимо их незамедлительно исправить. То есть поправить все кольца и устранить возможные щели и разрывы.

Для этого используют экологически безопасные, водонепроницаемые средства. Специалисты советуют осматривать и проводить чистку один раз в пять лет.

18.06.2017