Подвесные потолки с точечными светильниками

Точечные светильники способны освещать абсолютно любой участок помещения. Не все бра или люстры могут справиться с такой задачей. С помощью светильников легко разделить комнату на несколько зон. Особенно актуально это для квартир студий или помещений большого размера.

Что такое точечный светильник?

Их можно назвать осветительным прибором, который способен отлично освещать участок, расположенный непосредственно под ним. Многие конструкции оснащаются защитным стеклом, которое способно защитить от попадания влаги и пыли. Сложные виды оснащены шарнирами, изменяющими направление освещения. Самая простая конструкция включает в себя корпус с фиксаторами и электрическим патроном.

Точечные светильники для подвесных потолков обладают явными преимуществами перед многими другими источниками освещения.

К ним относятся:

  • Дизайн. Они смогут стать отличным решением для смелых замыслов, а также при создании любых композиций.
  • Экономичность. По сравнению с другими осветительными приборами, они потребляют намного меньше электрической энергии.
  • Практичность. Из-за своих компактных размеров их можно использовать для установки на самых разнообразных поверхностях. К тому же, в данных светильниках можно использовать абсолютно любые виды ламп. Например, галогеновые, светодиодные или лампы накаливания.

Конструкция

Можно приобрести различные модели данного светильника: накладной или подвесной.

А также, существует два различных по конструкции вида:

  • Фиксированный. Они жестко крепятся на поверхности и смогут стать отличным решением для натяжных потолков, благодаря тому, что не пропустят пыль и влагу.
  • Поворотный. Светильник способен поворачиваться под определенным углом. Удобны тем, что можно направить освещение в конкретное место.

Где можно использовать?

Применяются данные светильники в самых разнообразных местах. Очень часто их используют в качестве декоративного дополнения для оформления лестниц, бассейнов или витрин.

Благодаря своей компактности ими декорируют предметы мебели, а из-за удобного применения ими подсвечивают картины и музейные экспонаты.

В жилищах они будут уместны в любом помещении. В небольших пространствах их можно использовать в качестве основного источника света. Например, на балконах, в туалете или в ванной. А для гостиной и спальни, как фоновое освещение.

28.05.2017