Огнезащита воздуховодов – важная и ответственная задача

Почему огнезащита воздуховодов – важная и ответственная задача

Любой пожар представляет опасность для здания, особенно многоэтажного, где он может привести к большим человеческим жертвам и крупным материальным убыткам. Поэтому в случае его возникновения необходимо принять все меры, чтобы огонь был локализован в очаге возгорания и не распространился на большую площадь. А такое распространение пламени обычно происходит по пустотам инженерных коммуникаций, в том числе – воздуховодов, особенно благодаря наличию воздушной тяги, «питающей» огонь кислородом. Поэтому необходимо защищать поверхность воздуховодов противопожарными материалами, которые способны в течение длительного времени выдерживать высокие температуры.
На рынке представлен богатый ассортимент таких материалов, которые можно с успехом использовать для огнезащиты любых конструкций и поверхностей, в том числе, воздуховодов. Но лучше выбирать покрытия, соответствующие целому ряду строгих условий. Они должны быть долговечными, экологически чистыми, обладать высокой термической устойчивостью, легко монтироваться. Немаловажную роль играет и доступная стоимость. Всем этим требованиям полностью соответствуют противопожарные материалы, которые производит и реализует российская компания БОС («Базальтовые Огнезащитные Системы»). Ее покрытия не уступают лучшим мировым аналогам при более низкой стоимости.

Огнезащита воздуховодов качественно и недорого? Поможет продукция компании БОС!

Почему материалы этого производителя обеспечивают надежную защиту от огня? Дело в том, что они изготавливаются из расплавленного природного минерала базальта, а это вещество обладает исключительной устойчивостью к высоким температурам. Кроме того, базальт абсолютно безопасен для здоровья людей, поэтому противопожарные покрытия, сделанные на его основе, можно использовать в помещениях любого типа, включая детские сады, школы и больницы. Покрытия компании БОС не только отлично защищают от огня, они также эффективно поглощают вибрацию и шум, препятствуют потерям тепла. Легкие, простые в монтаже и долговечные, они пользуются заслуженной популярностью. Если вам требуется решить вопрос с огнезащитой в Казани или других городах, ознакомьтесь с ассортиментом этого производителя на странице http://bos-pro.ru/ и сделайте заказ!

20.07.2017