Консольные стеллажи: удобство на складах

Нашу продукцию для складов хорошо знают во многих городах России: в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове, Казани, Ярославле, и, конечно же, в Москве. В основном это стеллажи для малых средних и крупных складов.

Не проходит и дня, чтобы мы не отгружали складские стеллажи какому-либо заказчику.
Среди множества выпускаемых нами металлоизделий большую группу представляют консольные стеллажи. Консольными стеллажами считается оборудование, предназначенное для хранения грузов нестандартной длины: пиломатериалов, древесностружечных и древесноволокнистых плит, металлического уголка, труб различного сечения, металлического профиля. Конструктивно консольные стеллажи состоят из вертикально расположенных стоек, связанных между собой системой связок и оборудованных консолями. Консоли это своеобразные узкие ребра, на которых и размещается длинномерный груз.

Удобства такого размещения несомненны: весь товар на виду, его легко подсчитывать, учитывать, грузить, выгружать, снабжать бирками. Поскольку стойки консольных стеллажей оборудованы перфорированными отверстиями с небольшим шагом, ширина полки, расстояние между консолями как по вертикали, так и по горизонтали легко изменять под любой конкретной груз. Это делается быстро и без применения каких-либо специализированных инструментов. Экономия кубометров пространства: ещё одно преимущества консольных стеллажей. При классическом размещении товара он, как правило, находится в нижней части помещения склада, а верхние объемы не задействованы. С применением нашего оборудования вы ощутимо повысите коэффициент полезного действия арендуемого вами склада, вложение в складское оборудование быстро окупится.

Модульный принцип компоновки конструкций ещё одно достоинство консольных стеллажей. Вы можете объединить один модуль в двойную, тройную конструкцию. Вообще, количество модулей определяется лишь фантазией арендатора склада и размерами помещения. А наращивать стеллаж можно по горизонтали и по вертикали , используя, в том числе преобразование одностороннего стеллажа в двусторонний, более устойчивый и не требующий для опоры несущей стены. Окраска: несет в себе полезную функцию защиты оборудования от влаги и эстетическую компоненту. Мы покрасим стеллажи в выбранные вами цвета устойчивыми к износу красителями. Возможно изготовление оцинкованных конструкций, не требующих покраски.

 

07.12.2018