Как выбрать клей для керамической плитки

Сегодня довольно большое количество людей при проведении отделочных работ естественно приобретают керамическую плитку. Да, действительно этот выбор правильный, но вместе с тем вам также необходимо продумать и тот факт, что также нужно правильно и точно выбрать именно клей для данной керамической плитки.

Сегодня в продаже существует довольно большое количество разных видов клеящих составов. Все они отличаются своими техническими и качественными характеристиками, а также высокими функциональными способностями. По этой причине давайте же вместе с вами более подробно изучим все основные параметры и характеристики для правильного выбора клеящего состава для керамической плитки.

В первую очередь, вам обязательно необходимо определиться с тем, где именно у вас будет проходить процесс оклеивания. То есть, он вам предназначается для внутренних или для наружных работ. Затем обязательно обратите внимание на его эластичность и гибкость, а также длительность по времени его высыхания. После этого естественно вам также нужно помнить и о том, что все виды клея подразделяются на два основных типа — однокомпонентные и двухкомпонентные. То есть однокомпонентные представляют собой именно визуально вид суспензии либо геля. Также он отличается моментальным эффектом приклеивания.

Двухкомпонентные клеевые составы состоят из сухого средства и воды. Только обязательно перед тем, как их смешивать, необходимо обязательно прочитать предлагающуюся инструкцию, и именно соблюдая пропорцию сделать данный состав. Стоит помнить и о том, что именно от консистенции данного состава зависит и длительность, а также качественность его применения. Стоимость всех клеящих составов абсолютно разная.

20.04.2018