Дверные доводчики

За то, чтобы дверь закрывалась плавно, да и закрывалась вообще, отвечает специальный дверной доводчик. Конечно, некоторые вместо него используют обычную дверную пружину, но это совершенно неудобно, а дверь не закрывается плавно. Основой доводчика выступает та же пружина смазанная масло, но сама конструкция более надежна и сложна. Многие механизмы дополняются зубастой рейкой и шестерней. Такие дверные доводчики делают движение дверей плавным и расширяет ее диапазон.

Одним из лучших вариантов является доводчик с кулачным механизмом. Движение дверей регулируется благодаря клапанам. Преимуществом кулачного механизма является то, что он добавляет несколько функций к работе дверей – функцию ветряного тормоза и дохлопа двери. Обратите внимание на дверной доводчик notedo.

На что нужно обращать внимание при покупке дверного доводчика?

  • На расположение дверей. В каком месте они стоят и как широко должны раскрываться.
  • На способ монтажа доводчика.
  • Принцип работы и функции. Сейчас достаточно большой ассортимент доводчиков. Они отличаются функциями. Определитесь, что именно вас интересует прежде всего, так будет легче подобрать нужный тип.
  • Сила доводчика. Если вы ищите доводчик для бронированной двери, но очень важно уточнить, справится ли он с их тяжестью.

Правильно подобранный доводчик для двери прослужит долго, расширит возможности самих дверей и додаст комфорта.

Источник информации: lemonadd.ru.

09.08.2017