Четырехдверный шкаф купе: что это, как выбрать

Нередко люди сталкиваются с проблемой качественного сбережения большого количества одежды, обуви, бытовых принадлежностей, техники и прочего.

Зачастую, с этим сталкиваются не только большие семьи, но и те, кто живут сами, но иметь много вещей – жизненная необходимость. Приобретение четырехдверного шкафа купе на сайте https://divani-kiev.com.ua решит все проблемы с хранением одним махом. Все представленные в интернет-магазине модели очень вместительные, но при этом не занимают много места в комнате. Расположите шкаф купе вдоль одной из стен, и он не будет вам мешать, а прежний бардак и хаос удачно расположится на мебельных полках, шухлядах.

Что такое четырехдверный шкаф купе

Среди большого ассортимента мебельного обустройства помещения, многие потребители обращают внимание на четырехдверный шкаф купе. Главное его отличие от других моделей – наличие четырех раздвижных дверей и безупречная вместительность. Шкаф купе этого типа бывает двух видов:

  • Встроенный – шкаф устанавливается во впадину в стене, где задней гранью выступает сама стена, а все остальное – элементы из МДФ и других материалов.
  • Цельный – полноценный шкаф, который устанавливается у стены, имеет все грани из МДФ и других материалов.

К сожалению, четырехдверные шкафы купе не подходят для установки в небольшие комнаты, где каждый квадратный метр на вес золота. В этом случае лучше обратить внимание на более компактные вариации, которые станут уместными в вашем случае, удачно используя пространство.

Особенности выбора четырехдверного шкафа купе

Четырехдверный шкаф купе несмотря на свою вместительность и компактность все же требует большого количества пространства. Такую модель можно поместить и в маленькую комнату, но поставить туда что-либо еще, чтобы иметь комфортный доступ ко всем элементам – практически невозможно. Мы рекомендуем покупать четырехдверные шкафы купе в просторные помещения или в полноценные гардеробные. Выбирая четырехдверный шкаф купе цельного или встроенного типа стоит обращать внимание на несколько критериев удачной покупки:

  • Материал изготовления должен быть качественным, даже если это бюджетный МДФ.
  • Рекомендуем отдавать предпочтение вариациям из гипоаллергенных и натуральных элементов. Стоимость будет в несколько раз дороже, но в процессе эксплуатации выделение вредных паров под воздействием внешних факторов не произойдет.
  • Подбирайте правильно размерные параметры, в противном случае образование щелей неизбежно.

Придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций, вы гарантированно купите правильную модель, которая прослужит в течение долгого времени качественно и надежно.

07.12.2018