Замена цилиндрового замка

Конструкция цилиндрового замка является самой распространенной и популярной среди всех замочных механизмов. Отличительная особенность такого замка заключается в том, что его работа представлена личинкой, которая скрывает внутри механизм замка. Ключ для цилиндрового замка отличается маленьким размером и плоской формой, поэтому его удобно носить в кармане или в кошельке.

В случае неисправной работы замка из-за его заклинивания или другого повреждения всегда можно заменить замок в двери на новый, причем меняется не весь замок, а только сердцевина. Для начала необходимо подобрать подходящую сменную деталь. Все личинки отличаются стандартными параметрами, поэтому легко подходят к любой модели цилиндрового замка. Личинка комплектуется связкой из шести ключей.

Обратите внимание на то, что замена замков в двери производится быстро, качественно и недорого, если обращаться в специализированную компанию. Там работают настоящие профессионалы, которые выполнят всю необходимую работу в соответствии со всеми существующими нормами и стандартами.

Чтобы извлечь поврежденную деталь замка, необходимо вставить ключ в замок при открытой двери. Ключ проворачивают, откручивают шурупы от наружной пластины замка, а потом извлекают личинку из замочного механизма.

Если же ключ отсутствует, тогда следует воспользоваться дрелью, чтобы взломать механизм. Дрель оснащается десятимиллиметровым сверлом, чтобы высверлить сердечник личинки. Такая процедура должна позволить свободно вынуть личинку.

Чтобы вставить новый цилиндр в замок, проводят все выше описанные действия в обратной последовательности. Сначала вставляют ключ в цилиндр, проворачивают его до положения, в котором личинка сможет свободно войти в ложе замка. После этого закручивают болт и крепят личинку к замку. Сверху устанавливают торцевую пластину и приступают к эксплуатации нового замка. Как видите, ничего сложного в том, чтобы сменить замок нету, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям, которые дают специалисты.

01.03.2017