Зачем нужны крышки на заборные столбы

крышки на столбыГлавной составляющей забора считаются опорные столбы, поскольку именно они предоставляют возможность создать прочное и качественное основание для возможности удобного применения полноценной конструкции. Но вот многих людей интересует вопрос: для чего на заборные столбы устанавливаются крышки?

По сути, крышки на столбы — http://www.archi-dom.ru/category/landshaftnie-elementi/krishki-na-stolbi/ забора могут устанавливаться по следующим причинам:

  • Без них конструкция забора не будет иметь завершенный внешний вид, что создает массу неудобств в процессе декоративного обустройства пространства.
  • Ну и, конечно, крышки требуются специально для защиты столбов от негативного атмосферного воздействия в процессе применения. В первую очередь создается качественная защита конструкции от попадания влаги в виде снега, дождя или града, благодаря чему существенно продлевается срок использования, что можно считать главным преимуществом в данном деле. Помните, что если материал имеет пористую структуру, то активное воздействие с влагой может стать причиной образования повреждений целостности конструкции, создавая при этом массу неудобств.
  • Крышки на столбы смогут создать соответствующее пространство для обеспечения установки фонарей освещения.
15.05.2017