Забор на даче своими руками

Как известно, на дачном участке никто не сможет сделать ничего лучше, чем сам владелец. Это относится не только к обстановке дома или к посадке огорода, но и к внешнему ограждению, поэтому так много хозяев берутся самостоятельно строить если не сам дом, то хотя бы забор. Кроме того, если самому заняться строительством и не допустить ошибок, это позволит сэкономить на работе мастеров.

С чего начать?

При строительстве ограждения самым важным моментом является выбор опоры, а именно – столбов для забора. Более подробно об этом написано тут. Сложность возникает в том, что, если заниматься этим самостоятельно, без профессионального участия, можно легко совершить ошибку и приобрести некачественные или неподходящие для конкретного материала столбы. Чтобы избежать подобных ошибок, следует обратиться к советам ниже:

  1. Покупая несколько столбов, необходимо тщательно проверить, чтобы они все были одного размера, формы, имели правильную геометрию. Ведь в том случае, если хотя бы одно изделие из комплекта будет чем-то отличаться, со стопроцентной вероятностью это повлияет на весь готовый забор – он будет неровным, а из-за некачественной опоры может даже упасть.
  2. Нет никакого смысла покупать уже покрашенные столбы (не относится к покрытию грунтовкой). При транспортировке строительных материалов перевозчики не соблюдают особой осторожности, поэтому краска в пути обязательно поцарапается, и забор все равно придется перекрашивать заново.
  3. В том случае, если у готового ограждения планируются какие-либо элементы декора, приобретать их обязательно нужно отдельно от столбов. Дело в том, что при установке опоры столбы буквально вбивают в землю кувалдой или другим инструментом, и прикреплять какие-либо украшения к нему следует только после полного монтажа, иначе рискует пострадать либо качество установки, либо сам декор.

Какие столбы выбрать?

При выборе опоры для забора самым важным пунктом становится выбор правильного материала, и уже от его характеристик будут зависеть остальные параметры – длина, особенности установки, и, конечно же, цена. Наиболее частым спросом пользуются столбы из следующих материалов: металл, бетон, дерево, асбестоцементные трубы, кирпич. Именно кирпичные столбы для заборов являются лучшим выбором из соображений цена-качество: они не очень дорогие, но при этом отличаются прочностью и надежностью, а также сочетаются с любыми заборами, будь они из полимерной сетки, профнастила или такого же кирпича. Выбирая для своего ограждения столбы из кирпича на сайте http://www.zaborzaden.ru/zabory/stolby-iz-k, покупатели могут быть уверены в том, что эти конструкции прослужат очень долго, а главное – сделают ограждение презентабельным и неповторимым.

20.07.2017