Высокотехнологичные дома

ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ — проект, предназначенный для строительства по всей России. К счастью, наша страна богата природными ресурсами, которые позволяют строить из дерева практически в любом регионе. С металлопрокатом ситуация очень сложная: есть зависимость от места производства, и к этому добавляется много времени, чтобы сделать металлический каркас для того или иного здания.

В случае деревянной отделки металлический каркас имеет гораздо худшие показатели пожарной безопасности, чем деревянный. Дело в том, что под воздействием высоких температур металл подвергается деструкции, теряет свою несущую способность, и конструкция быстро разрушается. Дерево горит под воздействием открытого огня, а уголь служит дополнительной защитой от дальнейшего разрушения. Подробнее о DOM TECHNONICOL можете почитать на https://dom.tn.ru/.

В обеих технологиях сплошной огнезащитой является внутренний слой гипсокартона, препятствующий распространению пламени не менее 45 минут.

Если рама остаётся сухой во время эксплуатации, она прослужит дольше. В проекте ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ армированная пароизоляция защищает конструкцию изнутри, а снаружи размещается распределительная мембрана. Это похоже на действие лыжного костюма. Снаружи он надёжно оберегает от влаги и ветра, в то же время предотвращая гниение. Наружная отделка при этом может быть любой, главное, чтобы монтаж производился путём проектирования воздушного фасада. Даже если мембрана порвётся и проникнет влага, вентиляционное отверстие позволит испариться большему количеству воды.

С другой стороны, строительство ДОМА ТЕХНОНИКОЛЬ не требует особых навыков; любая профессиональная команда может справиться с этим. Но повторимся, что проект ТЕХНОНИКОЛЬ – одна из лучших наших альтернатив. Этот проект позволяет возводить самые разные архитектурные объекты, но всё, что связано с этими технологиями, полностью стандартное. Для каждого компонента здания  специалисты разработали детали и решения, позволяющие построить уютный и крепкий дом. Очень важно, чтобы соблюдали все нюансы и стандарты разработанного проекта, ведь именно из них и возводится ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ.

06.03.2022