Выбор качественной кухонной мойки: форма и способ монтажа

Если вы – ярый борец с грязной посудой, стоит внимательно отнестись к выбору кухонной мойки в своем царстве чистоты.

Правильная удобная сантехника – залог вашего успеха. Наверняка вам известны главные отличия моек из нержавеющей стали и искусственного камня, поэтому стоит обратить внимание на другие важные факторы: форму изделия и способ его установки. На сайте вы найдете множество вариантов на любой вкус.

Один из важных параметров – глубина раковины. Оптимальная глубина составляет 18-20 сантиметров. Таким образом, вся посуда удобно вместится в раковине. Выбирая мойку, учитывайте объемы, в которых будете мыть посуду. Рассчитывая на небольшую семью, не стоит выбирать модель с различными чашами и дополнительными сушилками.

Тем не менее, стоит учитывать, что дополнительная секция пригодится вам для привычных кухонных процессов. Тщательно промыть овощи будет гораздо проще в разных раковинах. Еще отдельный сектор позволит вам разморозить мясо, сэкономив воду.

Оцените свое кухонное пространство и подумайте, какого размера раковину вы хотели бы видеть. Кухонные мойки сегодня можно выбрать на любой вкус. Они в широком разнообразии предлагаются на сайте.

Ассортимент продукции:

  • классические формы – квадрат и прямоугольник. Достаточная глубина делает эту мойку довольно емкой;
  • более компактно выглядит круглая и овальная форма сантехники, но, тем не менее, такой вариант является более вместительным, чем изделия другой формы. За круглой и овальной мойкой очень легко и удобно ухаживать;
  • мойка, размещенная в углу, – оптимальный вариант для кухонь с маленькой площадью;
  • изделие в форме трапеции. Достойный ход для неординарных личностей, у которых креативность присутствует в мелочах.

В вопросе монтажа мойки тоже есть особенности, но это в большей мере касается дальнейшей эксплуатации продукции:

  • раковины, установленные на одном уровне со столешницей, – врезные. Выбирая такой вид, стоит быть готовым к постоянному высушиванию поверхности, ведь от постоянного попадания воды столешница может вздуться. Вид будет совсем не тот;
  • бюджетные и удобные раковины – накладные. Их можно легко надеть как крышку. А чтобы уберечь зазоры от попадания воды, просто примените бортики;
  • интегрированный вариант – бортики раковины расположены ниже, чем столешница. Это оптимальное решение для гранитной или пластиковой поверхности.

Зная все эти нюансы, сделать выбор станет проще.

01.12.2018