Выбор инвалидной коляски

Когда слышишь слово инвалидная коляска, сразу создается впечатление о человеке, который вынужден проводить свое время, практически, постоянно. Страшно. Однако жизнь есть жизнь, и какой бы она не была, с ней приходится мириться.

Виды инвалидных колясок

Существует два вида данных приспособлений для людей, прикованных к неподвижному образу жизни:

  • Кресло – коляска.
  • Просто каталка.

Для того чтобы остановить свой выбор на одном из вариантов, следует знать заболевание человека, и как часто он покидает стены своего дома по различной необходимости.

Каталки представляют собой устройство, правда без помощи другого человека, оно не функционирует. Необходимо присутствие помощника, который будет передвигать человека в каталке. Зато это приспособление имеет легкий вес и его удобно транспортировать. Возможно вас также необходимо будет купить кровать медицинскую б у.

Коляски же в свою очередь, оснащены ручным или электрическим приводом. Человек в таком приспособлении может самостоятельно передвигаться.

Безусловно, последний представитель много удобнее первого. Некоторые люди, заботящиеся о своем близком человеке – инвалиде, мечтают купить инвалидную коляску в ростове на дону, с электроприводом. Управление такого устройства оснащено пультом и развивают скорость до семи км в час. Конечно, конструкция носит огромные габариты, однако человеку удобно и легко передвигаться в ней.

Источник информации: dobrota61.ru.

30.08.2017