Выбираем недорогие межкомнатные двери

Межкомнатные двери необходимы не только для того, чтобы выполнять свою основную функцию разделения квартиры на отдельные комнаты. С помощью дверей можно дополнить интерьер, сделать его более привлекательным и уникальным. При выборе межкомнатных дверей в первую очередь необходимо выбирать элементы, которые подходят как по стилистическому оформлению и оттенку. Ещё больше информации о недорогих вариантах межкомнатных дверей можно прочесть тут http://www.osk-komplekt.ru/mezhkomnatnye-dveri.

Выбор недорогого варианта

Недорогие варианты межкомнатных дверей производятся из:

  • ДСП;
  • ЛДСП;
  • сосновых пород;
  • пластика.

Самый простой и распространённый вариант – это ДСП. Двери из такого материала выглядят эстетически привлекательно. Они вполне прочные и надёжные. Сама конструкция не тяжёлая, поэтому особой нагрузки на петли дверное полотно не оказывает. Бюджетный вариант двери дополнительно может украшаться различными зеркальными или стеклянными вставками, резьбой, фотопечатью и прочее.

ЛДСП считается более качественным вариантом. По цене, изделия мало чем отличаются между собой. Данное дверное полотно покрывается специальным ламинирующим составом. Благодаря этому, изделие лучше защищено от повреждений и воздействия влаги. Кроме этого, если в доме есть маленькие дети, они могут выпачкать дверь краской или маркером. Покрытие защитит дверь, и краска не впитается. Загрязнение быстро смоется при помощи губки и моющего средства.

Двери из сосновых пород деревьев стоят намного дороже изделий из ДСП и ЛДСП, однако, по сравнению с металлом и массивом, это материал считается вполне бюджетным. В отличие от двух предыдущих вариантов, дверь из сосновых пород намного прочнее и долговечнее. Чтобы установить дверь нужно использовать только качественную фурнитуру, ведь изделие более массивное.

Недорогим вариантом является дверь из пластика, однако, такой вариант редко используется в интерьере квартир и домов. Чаще всего, пластиковую дверь можно встретить в магазинах, административных, общественных, учебных, медицинских учреждениях. Пластик хорошо переносит влагу, он не образует плесени, не впитывает грязь, однако, при механическом воздействие быстро повреждается.

 

05.12.2018