Выбираем итальянские ткани

Когда мы говорим про красивую, эстетичную, безупречного внешнего вида и качества одежду — сразу вспоминается Милан, где на ведущих подиумах демонстрируются лучшие коллекции от дизайнеров с мировым именем.

Здесь же продаются высококачественные предметы гардероба, от звучных брендов:

  • Dior,
  • Max Mara,
  • Шанель и многих других.

В Италии ежегодно проводятся распродажи, где за половину цены можно приобрести коллекцию одежды прошлых сезонов. Даже со скидками предметы гардероба, созданные ведущими дизайнерами, будут стоить дорого. Гораздо проще купить ткань, выработанную на итальянских мануфактурах и сшить наряд по брендовым лекалам самостоятельно.

Почему же лучше всего выбирать именно итальянские ткани? Все дело в высоком качестве. У итальянских материалов высокая износостойкость. Ткань плотная, но при этом очень лёгкая, ее сложно разорвать, на матери не остаются зацепки и другие повреждения, созданные механическим путем. У брендовых итальянских тканей высокая цветовая стойкость. Материя не выцветает под ультрафиолетовыми лучами, но всё же не стоит забывать стирать материал правильно.

Нельзя его отбеливать, использовать едкие дешевые порошки и гели. Применяются только качественные средства для стирки деликатных тканей. Итальянские материалы в любом случае служат гораздо дольше, одежда, сшитая из них, прекрасно сидит по фигуре. Материал безопасный, гигиеничный, комфортный в носке.

Купить ткань в Днепропетровске для ателье

Чтобы для своего ателье купить ткани достаточно заглянуть в интернет-магазин, посмотреть на ассортимент продукции. Для заказчиков здесь представлены ткани Италии:

  • шерсть,
  • сетка,
  • вискоза,
  • Шанель,
  • Джинс и неопрен,
  • шелк, атлас и парча,
  • тафта, лен и так далее.

Забота заказчика, желающего срочно и недорого ткань купить от итальянского производителя, только в том, чтобы правильно сделать выбор. Для пошива костюмов для женщин в стиле Шанель, нужно выбирать одноименные брендовые отрезы или рулоны. Обычно это буклированная полушерстяная материя, стопроцентная шерсть, ткань, созданная из 70 процентов шерсти, 30 процентов из хлопка.

Любой тип материала, представленного интернет-магазине https://ricci.com.ua/ абсолютно безопасный, высококачественный, лёгкий, представлен в разнообразных оттенках. Из таких тканей удается шить на продажу или для индивидуального использования лучшие наряды, которые прекрасно сидят по фигуре, подчеркивают достоинства, умело скрывают недостатки.

01.12.2018