Входные взломостойкие двери

Часто многие люди, выбирая входную дверь, путают понятия металлические и взломостойкие конструкции.

Хотя оба варианта изготавливаются посредством прочной стали, разница между ними очевидна. Входные стальные двери «Эльбор» позволяет максимально защитить квартиру или дом от вероятности проникновения сторонних лиц в помещение. Такие конструкции изготавливаются с надежными узлами и качественными замковыми механизмами.

Что такое взломозащита

Многие покупатели даже не спрашивают, что такое взломозащита при покупке входных дверей. Она заключается не только в запорных механизмах, но имеет и другие конструктивные особенности. Здесь должны учитываться четыре обязательных фактора, которые заключаются в следующем:

  • Толщина стальных листов.
  • Класс стали.
  • Способ установки замка.
  • Защита замкового механизма от внешнего воздействия.

Какие бывают классы защиты стальных дверей

Первый класс защиты предусматривает полотна, которые могут выдержать физическое воздействие или использование ручных инструментов. Как правило, большая часть конструкций именно, данного плана предлагается в продаже. Второй класс предусматривает выдержку воздействия посредством инструмента бытовой направленности. Такими изделиями могут быть тяжелые предметы. В основном, такие двери приобретаются для квартир.

Третий класс взломозащиты предусматривает воздействие на изделия посредством любых инструментов, физической силы. Такие изделия считаются прочными и надежными. Четвертый класс взломостойких дверей в быту не используется. Такие конструкции представляют собой изделия специального назначения.

Какие конструкции лучше всего использовать для установки в квартирах

Как правило, входные двери для установки в квартирах пользуются конструкции, относящиеся к третьему классу по взломостойкости. Это, достаточно, надежные и прочные изделия, которые в случае пожарной опасности не будут усложнять обстановку при открывании.

Производители входных взломостойких дверей постоянно, усовершенствуют механизмы, технологии производства. Наряду с ними не спят и взломщики. Однако стоит отметить, что если дверная конструкция будет отнимать у преступников более чем десять минут, то такие двери они захотят, вряд ли взломать.

12.01.2019