Установка заборов

Каждый владелец, приобретая приусадебный участок, старается его в первую очередь огородить. Этот вопрос можно решить самостоятельно, так как особых навыков, умений или знаний, он не требует. Главное остановить свой выбор, каким будет забор, так как они могут выполнять три функции:

  • Забор, как преграда, он обеспечивает безопасность случайно выбежавших детей на проезжую часть, или не дать возможность выскочить с участка, животным. Данный вид забора не требует большой высоты и можно обойтись штакетником.
  • Любая, установка заборов для защиты, относится к капитальному строительству. Такое ограждение предупредит возможность посещения территории чужими собаками или нежелательных гостей. Здесь уже потребуется качественный материал, который обеспечит большую высоту и плотность.
  • Забор парадный, как правило, носит характер эстетического вида и облагораживания приусадебного владения.

Так же для возведения забора следует учитывать сочетание дома и всего участка в едином стиле. Для начала строительства забора, необходимо разобраться из каких элементов он будет состоять. Как правило, в его состав входят стойки опорные, которые следует надежно закрепить в фундаменте, направляющие элементы и материал для обшивки.

11.09.2017