Установка счётчиков и монтаж электропроводки

Работа с электричеством – это риск для здоровья и жизни человека. Доверять её следует только специализированным компаниям, лицензированным профессионалам.

Доверяем установку счётчика профессионалам

Устанавливать электросчётчики можно только после уведомления компании энергоснабжения и получения одобрения предстоящих электромонтажных работ. Представитель этой компании обязан проверить исправность устройства, правильность его подключения. После, счётчик ставится на учёт и пломбируется. Законодательство запрещает самовольную установку такого оборудования. Если демонтировать счётчик самостоятельно, либо сорвать с него пломбу, можно угодить в серьёзные неприятности! Расчёт оплаты за электропотребление будет производиться с учётом мощности всех электрических приборов, что есть в доме, а не по показаниям счётчика.

Установка счётчика подразумевает составление специальной монтажной схемы. Любой измерительный прибор подвергается воздействию окружающей среды, показания могут меняться от температуры помещения, влажности и чрезмерной загрязнённости воздуха химическими элементами, посторонних вибраций. За помощью мастеров электромонтажа следует обращаться в компанию Electro-m по адресу электромонтажи.рф. Мастер по установке счётчика подскажет пользователю, где правильно разместить прибор, ведь на его показания влияет множество факторов, о которых простые граждане могут не догадываться.

Монтаж электропроводки: нет самоучкам

Электропроводку необходимо устанавливать в соответствии со специально составленным проектом. Поэтому лучше сразу прибегнуть к услугам электромонтажа от профессиональной фирмы Electro-m и быть уверенным в своей безопасности! Пользователю нужно определиться с количеством электроприборов в помещении, сколько потребуется розеток, каким образом будет представлено освещение. Важно предусмотреть размещение распределительных коробок, они должны находиться на доступной высоте, для удобства произведения дальнейшего ремонта.

Если производится замена уже существующей проводки, нельзя менять её частями. Необходимо обновлять всё целиком. Старый провод, скорее всего, окажется алюминиевым и полностью отработавшим своё время. Экономить на новых материалах нельзя. От этого зависит безопасность людей, которые проживают в помещении. Чтобы составить правильный план и подобрать качественную проводку и все её детали, лучше обратиться к специалистам.

Благодаря качественному сервису и низким расценкам на электромонтажные работы, компания Electro-m пользуется большим спросом среди владельцев квартир и частных домов. Штат профессионалов готов подготовить необходимые проекты, схемы, дать совет по выбору оборудования и установить его качественно и быстро.

16.02.2017