Установка окон зимой

Благодаря высоким эксплуатационным качествам заслуженную популярность на строительном рынке получили пластиковые окна, ведь они являются не только источником освещения комнаты, но защищают от осадков, пыли, шума, мороза и ветра проникающих с улицы. Очень важно, чтобы оно сохраняло тепло, а не пропускало его наружу.

Основное количество заказов на замену старых окон на пластиковые поступает в теплое время года, поэтому заказав их зимой, не будет повода нервничать и ждать своей очереди. Производители окон в холодное время года тоже стараются привлечь покупателей скидками и бонусами. Выбирая для замены окон зимний сезон, можно сэкономить значительную сумму денежных средства.

Нет повода боятся, что за короткий срок, требующийся на демонтаж старых и установку новых окон, произойдет катастрофическое охлаждение комнаты. При зимнем остеклении многие компании предоставляют такую услугу, как теплый монтаж, она заключается в установке на внешнюю стену дома по всей площади окна защитного экрана, который закроет путь холоду и сведет к минимуму теплопотерю.

 

Установка окон ПВХ в зимние месяцы при низких температурах имеет свои особенности. Пластиковые окна категорически запрещается устанавливать сразу, после доставки, они должны находится в теплой комнате одни сутки.

 

До начала монтажа пластиковых окон нужно разогреть монтажную ленту для изоляции проемов, чтобы повысить ее клейкость. Стыки старательно очистить ото льда и пыли, после просушить и начинать их заполнение монтажной пеной с зоны холода, а второй слой пены направить в зону тепла. Для проведения этих работ используют специальную пену для зимних монтажных работ, которая не теряет свои качества при минусовой температуре, но время высыхания ее увеличивается.

 

Это правило позволяет избежать деформации, возникающей при расширении пластика после нагревания. Не стоит устанавливать окна, если температура на улице упала до -15 градусов. Низкая температура делает хрупким пластик и резиновые утеплители и существует вероятность их повреждения от монтажной нагрузки, кроме того, даже морозостойкая строительная пена имеет минимально допустимую температуру при использовании.

Если монтаж всё-таки необходим, то до начала демонтажа устанавливается защитный экран со стороны улицы. Воздействие низкой температуры квартира подвергается около часа, а после окончания работы быстро поднимается до комфортного уровня. На время, когда помещение подвержено холоду, необходимо вынести растения и аквариум, вывести детей и домашних питомцев в другую комнату.

После правильной установки окон температура в помещении быстро поднимается, удобным для потребителя обстоятельством является факт, что качество работы монтажников можно оценить моментально. Щели или плохое утепление дадут о себе знать потоком холодного воздуха.

 

 


13.11.2016