Умный порог: гениальная новинка

Очень редко вы можете найти дверь без порога. Обычно, по крайней мере, низкий, но присутствует. Однако этот элемент конструкции часто вызывает неудобства, поэтому владельцы жилищ ищут альтернативные варианты. Умные пороги https://datchikidoma.ru/umnyj-dom/umnye-porogi — автоматическое устройство для межкомнатных дверей. Его популярность растет с каждым днем. Это выдвижная конструкция, которая работает так: при открытии створки поднимается плавно, без чрезмерных шумов, а при закрытии — опускается.

Этот новый элемент имеет все шансы стать бестселлером на отечественном рынке. Они, уникальные по своей природе, приобретают все большую распространённость, благодаря их комфорту, простоте эксплуатации и привлекательному виду. Многие женщины уже давно по достоинству оценили его, из-за легкости уборки, поскольку нет никаких препятствий для мытья полов. Помимо того, эти устройства отлично подходят для установки, когда стиль не подходит классическим моделям, которые нарушают гармонию интерьера.

Согласно принципу работы, устройство устанавливается снизу на дверное полотно. Кнопка запуска находится внизу, и когда защелка закрывается, порог плавно опускаясь блокирует зазор между полотном и полом. Этот порог также называют гильотиной, из-за механизма работы.

В отличие от обычного варианта, который устанавливается над полом и травматичен, умное пороговое устройство не имеет этих недостатков, и в то же время с честью выполняет все требуемые функции, такие как следующие:

  • Тепло не покидает комнату.
  • Обеспечивает высокий уровень звукоизоляции.
  • Уменьшает попадание света, запаха в смежные комнаты.
  • Не допускает задымления в случае пожара.
  • Предотвращает проникновение пыли.
  • Адаптируется к неровностям на полу, если таковые имеются.
  • Высокая износостойкость.

Основным преимуществом двери с умным порогом является безопасность, что имеет большое значение для инвалидных колясок и детей.

Недостатком этих устройств является невозможность установки в ванной и туалете. Дело в том, что для этих помещений необходим перепад высот, чтобы предотвратить затопление.

23.01.2020