Укладка тротуарной плитки

Известно, что на сегодняшний день наиболее популярным материалом для покрытия дороги считается тротуарная плитка. Очевидно, что такое покрытие является комфортным, удобным, а также чрезвычайно опрятным. Плитка создает впечатление очень аккуратной территории. В этой статье будет дано объяснение, как можно самостоятельно уложить плитку без лишних усилий. Когда занимаются ремонтом загородного дома, то большинство людей нанимают рабочих, чтобы уложить плитку, хотя ее укладку можно произвести и своими силами, ведь это несложно.

Обратите внимание на то, что тротуарная плитка екатеринбург стоит совсем недорого, если заказывать ее в специализированной компании.

Прежде всего, нужно заняться подготовкой основания для укладки плитки. Именно из-за этого нужно определить тот участок земли, куда будет стекать вода. Колышками и шнуром отметьте ту территорию, где вы будете копать эту площадку глубиной пятнадцать сантиметров, выройте и засыпьте дно песком, после чего разровняйте. Песок нужно полить так, чтобы образовались лужицы. Подождите, пока впитается вода, а потом выровняйте ямки песком и утрамбуйте. Далее укладывайте щебень, продолжайте ровнять и трамбуйте его. От того, насколько добросовестно и качественно вы подготовите основание, будет зависеть, насколько хорошо вы уложите тротуарную плитку.

На следующем этапе вы должны заняться укладкой цементно-песчаного раствора, толщина которого должна быть примерно три сантиметра, в пропорции 3:1, три части песка и часть цемента соответственно. После того, как вы уложите плитку, нужно хорошенько надавить на ее основание, и аккуратно постучать специальной киянкой из резины.

После того, как с укладкой плитки будет покончено, вы должны непременно засыпать ее, после чего затереть шваброй. Помните, что в песке не должны содержаться органические материалы, в противном случае, очень скоро у вас на этих участках появится множество растений.

Теперь видно, что заниматься самостоятельной укладкой плитки совсем не сложно, однако делать это надо в сухую погоду, и ни в коем случае не посыпайте плитку опилками.

04.08.2017