Удобство и комфорт при помощи офисных кресел

Залог успешной работы персонала напрямую зависит от мебели в офисе. Стильные , эргономические, высоко функциональные кресла увеличивают уют рабочих мест, как впрочем и диван для офиса, что напрямую увеличивает рост производительности труда.

К этому выводу пришли ученные, исследовавшие условия, влияющие на качество и плодотворность труда работников.

Офисные кресла и стулья должны быть оснащены пятилучевой опорой с вертящимися колесиками, которые с легкостью должны кататься по любой поверхности пола и подлокотниками, регулировкой наклона спинки и механизмом, который меняет высоту кресла.

Спинка кресла должна быть особой формы — эргономической. У прогиба поясницы необходим валик, для избежание перегрузки позвоночника. Сиденье должно быть сделано из плотного поролона. Обивка поверхности сиденья должна быть из экологически безопасных материалов, например искусственная экокожа или ткань.

Офисная мебель для руководителя обычно изготавливается из более дорогих материалов, таких как натуральная кожа или ткань «Велюр». Ведь кресла управляющего несет и представительскую функцию. Нередко кресла для глав предприятий снабжают функцией «кресла-качалки», что делает его еще более комфортабельным для работы в офисе.

Для рядовых сотрудников кресла должны быть максимально комфортными, во избежание проблем с позвоночником, ведь персонал проводит практически весь день в одном положении, в отличии от руководителя. Кресло должно поддерживать спину и плечи. Источник https://www.slavstol.ru

13.06.2022