Ткань жаккард: необыкновенности и характеристики

Жаккард — это обивочная материя премиум класса, что располагает массой достоинств.

При этом, жаккардом положено называть не состав ткани, не тип ее волокон, а способ их переплетения. Для изготовления компонента используют, как натуральные, так и искусственные нити. Переплетаясь особым образом, они формируют очень крепкую структуру. Индивидуальностью жаккарда является существование непростого и неописуемо красивого рисунка с внешней и изнаночной стороны. На нынешний день компонент презентован широкой палитрой оттенков и многообразием рисунков.

Он очень прочный, долговечный и износоупорный. Степень неколебимости жаккарда к износу по анализу Мартиндейла достигает порядка 60 000 циклов. Обивочная материя жаккард хорошо ценится профессионалами мебельной индустрии и рядовыми покупателями. Она способна украсить любой мебельный элемент и подбавить его внешнему виду некой изысканности. За счет этого, диванчики и кресла в жаккардовой обивке чаще всего дополняют экстерьер комнаты для гостей.

Почему нужно приобрести жаккард для драпировки мягкой мебели?

На текущий день жаккард считается одним из более практических обивочных компонентов. Его поверхность располагает качеством отвергать грязь и случайно перелитые жидкости, однако при этом она отлично пропускает воздух. Жаккардовая материя для мебели обладает следующими достоинствами:

  • Прочность, надежность и стойкость к разрывам;
  • Не выгорает и не деформируется;
  • Разнообразие сложных набросков и узоров;
  • Долговечность и практичность;
  • Широкая цветовая гамма;
  • Сравнительно низкая стоимость.

Не взирая на такое количество превосходств, есть у жаккарда и один существенный недочет. Этот материал не переносит контакта с когтями домашних животных. Во избежание появления затяжек и других дефектов, предпочтительно ограничить домашнее четвероногое существо от мебели в жаккардовой обивке. Данный недочет с лихвой компенсируют надежность и невероятный внешний вид текстильного изделия.

Она выдерживает высокие перегрузки, не поддается стиранию и не утрачивает нетронутую форму. Наша фирма дает вашему вниманию большой выбор жаккардовых мануфактур высочайшего качества. Для того чтобы осуществить заказ http://arapparel.ua/zhakkard , позвоните по одному из контактных номеров телефона, что указаны на веб-сайте фирмы.

02.12.2018