Типы электрической проводки

Каждый день человек использует Выключатели и розетки. Без этих приспособлений человек уже не представляет своей жизни. Именно от них зависит комфорт и удобство в доме. Если провести монтаж электрической проводки неправильно, это может привести к опасным последствиям, таким как возгорание и удар тока. Электромонтажные работы лучше всего доверять опытным специалистам.

Вид проводки

Поле вызова специалиста на дом, он внимательно осмотрит помещение, ознакомится с планом помещения, спросит, где и в каком количестве будет располагаться бытовая техника и электроника. Это поможет определить, сколько розеток и выключателей нужно монтировать. На данный момент встречаются два типа электрической проводки:

  • открытая;
  • скрытая.

Первый вариант самый простой, но, в то же время, он менее безопасный и эстетически привлекательный. Электрический кабель просто крепится на стену. Любой специалист порекомендует использовать второй вариант – скрытый тип проводки. В этом случае кабель вмонтирован в стену, поэтому он не заметен. Для этого необходимо просверлить в стенах штробы, уложить в них электрический кабель и спрятать его с помощью гипсовой штукатурки. Только после этого можно переходить к отделке стен.

15.02.2018