Тестирование юзабилити

В современном мире большинство владельцев сайтов создают их для продвижения какого – либо товара или для получения прибыли от успешной его монетизации.

Например, на своем продвинутом сайте владельцы размещают рекламу компаний и за это получают денежную прибыль. Поэтому в большинстве случаев они достаточно заинтересованы в частой посещаемости его. Соответственно, чем больше посещаемость, тем больше прибыль за просмотр рекламы. Больший график обеспечивается за счет высокой степени юзабилити страницы. Возможно вам также понадобится проектирование интерфейса.

Стоит отметить, что юзабилити – это качественность просмотров сайта, а также пользование его интерфейсом. На сегодняшний день, юзабилити – это достаточно большое преимущество в конкурентоспособности. Поэтому при его разработке самым главным считается тестирование юзабилити. Суть данного тестирования достаточно простая. При помощи прототипа системы несколько пользователей решают те или иные задачи, а специалисты, который находится рядом с ними, все контролирует и фиксирует. В то время, когда все данные будут полностью собраны, начинается их анализ. Данное тестирование проводится для того, чтобы выявить все неполадки и недочеты. А они, поверьте, могут возникать при работе с сайтом пользователем.

Источник информации: http://uxlab.by.

19.06.2017