Термопрофиль

Термопрофиль представляет собой фактически балку, которая изготавливается из стали. Он примечателен тем, что не превышает по толщине 2 миллиметров. Вся поверхность этой детали покрыта сквозными отверстиями. Для них характерно расположение в шахматном порядке. Во время производства подобных деталей применяются стальные листы, которые могут отличаться по своей ширине. Для них характерна высокая степень прочности.

 

Характерные особенности термопрофиля

 

Иногда специалисты стремятся к тому, чтобы термопрофиль стал более жестким. Таким образом, быстровозводимые здания могут увеличивать собственную несущую функцию. После того, как продукция проходит многочисленные обработки, ей удается получить значительную защиту от коррозии. Этому способствует покрытие цинком. Одновременно с этим изделие имеет легкость в массе.

Термостойкость приобретается благодаря наличию перфорации. То же самое можно сказать относительно такого качества, как возможность предотвращать появление мостиков холода. Звукоизоляционные способности изделия также являются отличными. Особенно хорошо это заметно, если сравнивать термопрофиль с деревянными изделиями.

Для чего предназначаются отверстия, которые можно увидеть по всей поверхности профиля? На самом деле они позволяют получить больше места для прохождения теплого воздуха. Это способствует минимизации возможного появления конденсата.

 

Сфера использования термопрофиля

 

Строительство может осуществляться без применения дополнительной техники за счет небольшого веса термопрофиля. Одновременно с этим при наличии термопрофиля в здании, исключается необходимость укрепления фундамента. Все это позволяет экономить значительные суммы денег. Некоторые специалисты уверяют, якобы в результате получается ненадежная конструкция, а все потому, что полученное здание не может выдержать землетрясение в 9 баллов. Но это является ошибкой.

Напротив, если вы хотите, чтобы ваше здание прослужило вам максимально долго, определенно рекомендуется использовать указанные изделия. Вы можете получить идеально ровные поверхности. При этом отмечается превосходная защита от внешнего воздействия, а также температурных перепадов. Что касается воздействия огня, то термопрофиль является к нему невосприимчивым.

Таким образом, термопрофиль не просто позволяет экономить деньги, но и делает процесс строительства более простым и доступным. Одновременно с этим полученная конструкция способна прослужить много лет.

 


13.11.2016