Такелажные работы

Наверное, каждый человек в своей жизни сталкивается с переездом на новую квартиру. И, как известно, при проведении данной процедуры необходимо осуществление такелажных работ. Давайте же рассмотрим данную услугу более подробнее.

На сегодняшний день такелажными работами называют процедуры при которых проводиться выгрузка, загрузка, а также транспортировка грузов, которые имеют достаточно объемные, нестандартные габариты, а также возможно большой вес.

Такелажные работы условно разделяются на простые и сложные. Простые —  обычно проводятся  в бытовых условиях, и их тоннаж совсем не превышает 50 тонн.

Стоит отметить, что сложные такелажные работы проводятся при перевозке специального оборудования для промышленных предприятий и заводов. Их общий тоннаж составляет от 50 до 200 тонн. Чаще всего они применяются при перевозке целых фирм или конвейерного оборудования. При выполнении сложных такелажных работ все чаще применяются специальные инструменты высокой сложности.

На сегодняшний день такелажные работы осуществляются по специальному алгоритму действий. Вам нужно сначала позвонить по указанным контактным телефонам и сделать заявку. Затем к вам на дом приезжает специальный представитель компании, который осуществляет оценку всех габаритов и общего веса перевозимых предметов.

Именно в этот момент составляется договор между вами и компанией об осуществлении всех необходимых такелажных работ. В этот момент оговаривается цена, а также время проведения данных работ и переезда в целом. В назначенное время и в назначенный день наши грузчики такелажа помогут вам правильно упаковать крупногабаритные предметы и освободят территорию для правильной транспортировки.

Затем проводятся такелажные работы и собственно перевозка. Стоит отметить, что чем сложнее работы, тем дороже они обойдутся для заказчика. При оплате также учитывается время и дальность переезда. В конце осуществления данной операции грузчики выгружают и относят в нужное место данные предметы.

Оплата может быть как почасовой или ставочной, как договоритесь с представителем компании. С правильно организованными такелажными работами, перевозка осуществиться очень быстро и без лишней суматохи.

16.04.2017