Строительство собственной бани

Всем известны целебные свойства бани, и многие предпочитают проводить свой отдых с пользой, а именно включая поход в баню. Наверное, нет ничего лучше, чем после трудного дня или сложной напряженной недели пойти в баню, где можно расслабиться, и отдохнуть.

Можно пойти в баню к друзьям или в общественную баню, но если баню принято посещать не раз в году, а гораздо чаще, тогда лучше всего построить собственную баню на своем участке.

Рекомендуем вам обратить внимание на то, что на сегодняшний день, построить баню из профилированного бруса, можно действительно быстро и недорого.

Что нужно при строительстве бани

Перед тем как начать строительство бани, нужно подумать о необходимых деталях и составляющих, без которых обойтись никак нельзя:

— какой будет печь;

— фундамент;

— вентиляция;

— канализация;

— кровля;

— стены и их отделка;

— какой будет моечная;

— предбанник и его площадь;

— парилка;

— облагораживание участка.

При осуществлении выбора строительных материалов для возведения бани, специалисты рекомендуют учитывать особенности климата местности, доступность баз для приобретения строительных материалов, стоимость транспортировки.

Главное место в бане всегда должно быть отведено для печки – чаще всего это каменка, оснащенная электроподогревом, или которая осуществляет свою работу на твердом топливе. Также может быть использована металлическая печь, которая намного быстрее будет протапливаться и для нее требуется меньшее количество дров. Баня может быть пристроена к самому дому.

 

04.08.2017